Huawei запатентовала в России автобренд Stelato

Китайская компания Huawei запатентовала в России новую торговую марку Stelato. Информация об этом появилась в базе данных Роспатента.

Компанию Stelato IT-гигант Huawei создал в Китае в прошлом году совместно с BAIC BluePark — электромобильным подразделением группы BAIC. В настоящее время под этой маркой выпускается только одна модель — представительский седан с индексом S9.

Изначально он был доступен исключительно как полноценный электрокар с задним либо полным приводом, но в прошлом месяце в КНР открыли приём предварительных заказов ещё и на последовательно-гибридную модификацию с ДВС-генератором.

В её оснащение среди прочего входит новейший набор ассистентов вождения Qiankun ADS от Huawei, в работе которого используется сразу четыре лидара.

Stelato — лишь один из брендов альянса (Harmony Intelligent Mobility Alliance), в рамках которого Huawei выпускает автомобили в сотрудничестве с традиционными китайскими производителями.

Фото: Александр Амельянчик/ForPost

Теги
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...