В Китае на автосалоне в Шанхае прошла премьера вседорожника Talagon второго поколения. Речь идёт об аналоге Teramont от совместного предприятия FAW-Volkswagen. Новинка стала на 1 см длиннее соплатформенного Teramont и на 1,5 см длиннее предшественника.
Длина/ширина/высота нового Volkswagen Talagon равны соответственно 5168/2002/1792 миллиметрам, колёсная база — прежние 2980 миллиметров.
Дизайн изменился незначительно. Поменялись бамперы, светотехника и решётка радиатора. В салоне — новая центральная консоль, но руль, кресла и дверные карты не изменились.

У Volkswagen Talagon будут бензиновые 2,0-литровые «турбочетвёрки» отдачей до 272 лошадиных сил и 400 Нм. Коробка передач — 7-ступенчатый «робот», всем версиям, кроме базовых, положен полный привод 4Motion. Среди опций — панорамная крыша, проекционный дисплей и расширенный набор ассистентов водителя.

Фото: autohome.com.cn

