Как за 10 минут восстановить салонный фильтр автомобиля?

Для того чтобы водителю и пассажирам не приходилось в пути дышать дорожной пылью, в автомобиле имеется такой элемент, как салонный фильтр. Воздух в салон авто проникает именно через него. Но со временем он утрачивает свои способности.

У городского автомобиля средний срок для замены салонного фильтра составляет 10 000 км пробега. Если автомобиль эксплуатируется за городом или в сельской местности, то менять его приходится гораздо чаще.

При этом, существует немало способов вернуть данному устройству почти что 80% от былых свойств. Одним из таких способов мы поделимся ниже.

Подготовьте подходящую емкость, в которую может поместиться салонный фильтр вашего авто. Далее, нужно приготовить раствор из моющего средства и воды. Температура такого раствора не должна превышать 50 градусов по Цельсию.

Перед тем, как погрузить фильтр в раствор, следует подвергнуть его механической очистке. Это можно сделать при помощи пылесоса или малярной кисточки. После этого, изделие погружается в подготовленный раствор. Промывайте фильтр вращательными движениями. Сжимать изделие не нужно.

После процедуры чистки, ополосните фильтр в чистой воде и дайте изделию просохнуть.

Источник: car.ru