В Госдуме предложили ужесточить наказание за «пьяные» ДТП

После «смертельной» аварии с участием актера Михаила Ефремова депутаты выступили с инициативой жестче наказывать тех, кто садится за руль в состоянии опьянения.

В Госдуме собираются серьезно ужесточить наказание за так называемые «пьяные» аварии. Такие происшествия, по статистике, влекут за собой более тяжелые последствия. Предложение высказал член думского комитета по транспорту и строительству Александр Васильев, отреагировавший на трагическое ДТП с участием актера Михаила Ефремова.

По данным РИА «Новости», народный избранник предложил конфисковать машины у пьяных водителей. К разработке этого законопроекта планируется привлечь ГИБДД. Напомним, ранее похожее предложение  выдвигали и в МВД. С той разницей, что такому наказанию предложили подвергать только тех водителей, кто не в первый раз попался на «нетрезвой» езде. 

Напомним, ДТП в центре столицы с участием Михаила Ефремова произошло в минувший понедельник, 8 июня. Автомобиль Jeep Grand Cherokee, которым управлял актер, вылетел на «встречку» и протаранил фургончик LADA.

Водитель вазовского авто от полученных травм умер в больнице. Проведенная после аварии экспертиза показала, что артист был пьян.

Фото: drivenn.ru

Теги
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...