Volvo привезет в Россию два электрических кроссовера

В начале 2022 года на российском рынке появится полностью электрическая модель Volvo. Это будет кроссовер XC40 Recharge, дебютировавший два года назад. Следом за XC40 Recharge в Россию привезут его купеобразную версию C40 Recharge, премьера которой состоялась в марте этого года. 

О том, что Volvo намерена вывести на российский рынок электрический XC40 Recharge, стало известно еще в прошлом году. Новинку предложат с 408-сильной двухмоторной установкой, которая обеспечивает кроссоверу разгон с места до «сотни» за 4,9 секунды.

На одном заряде батареи емкостью 78 киловатт-часов XC40 Recharge проезжает до 400 километров по циклу WLTP, а с помощью экспресс-терминала можно пополнить запас энергии до 80 процентов за 40 минут. В Швеции электромобиль стоит около 700 тысяч крон (5,9 миллиона рублей по нынешнему курсу).

Volvo C40 Recharge

Что же касается батарейного кросс-купе C40 Recharge, то оно встанет на конвейер завода в бельгийском Генте осенью 2021 года.

C40 Recharge стал первой моделью в линейке Volvo с безальтернативной «зеленой» силовой установкой — она у него та же, что и у соплатформенного XC40 Recharge.

Фото: Volvo