BMW официально представила новый кроссовер X1

Компания BMW продолжила представила третье поколение субкомпактного кроссовера X1 – самого маленького из всех актуальных «иксов».

Паркетник подрос в габаритах, стилистически приблизился к X5 и стал еще одной BMW, оснащенной длинным дисплеем мультимедийной системы iDrive 8.

Визуально новый X1 получился существенно больше предшественника. По крайней мере, по длине он растянулся до 4500 мм, а по колесной базе – до 2692 мм, сообщает  110km.ru.

Из перемен в экстерьере – увеличенная решетка радиатора с вертикальными ламелями, другие бамперы, рельефный капот, более изящные и лаконичные задние фонари, а также новая головная оптика с «начинкой» в стиле рестайлинговой 3-й серии.

Главным изменением в салоне нового X1 стала замена мультимедиа на новый информационно-развлекательный комплекс iDrive 8 – он представляет собой огромный изогнутый дисплей, объединяющий в себе цифровую приборную панель диагональю 10,25 дюйма и 10,7-дюймовый тачскрин самой «мультимедийки».

Также появились новый M-руль, компактный селектор КПП вместо привычного рычага, новые передние кресла (с функцией массажа в топовых комплектациях) и необычная, вертикально расположенная площадка для беспроводной зарядки смартфона.

Гамма двигателей BMW X1 отныне разделена надвое. Часть из традиционных ДВС представлена бензиновыми и дизельными «турбочетверками» мощностью до 306 л.с., а электрический iX1 (отличается от обычного только синими вставками на кузове – прим.) оснащен двухмоторной силовой установкой eDrive на 272 силы с возможностью кратковременного «буста» до 313 сил.

На одном заряде батареи емкостью 64,7 киловатт-часа кроссовер сможет проезжать 438 км, а зарядить его при подключении к мощному зарядному терминалу можно всего за полчаса

Продажи нового BMW X1 начнутся уже в этом году.

Фото: BMW

Теги
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...