В Индонезии состоялась премьера Honda WR-V второго поколения. Он, как и оригинальная модель, построен на платформе Honda Jazz, но получил новый кузов с более вседорожным пропорциями.
Габариты автомобиля составляют 4060×1780х1608 мм, а колесная база — 220 мм. По умолчанию он «обут» в 16-дюймовые колеса, но у RS-комплектации размер дисков увеличен до 17 дюймов.
Под капотом у новой Honda установлен 1,5-литровый бензиновый атмосферный мотор мощностью 121 л.с., который работает в связке с вариатором. На некоторых рынках также будет доступна пятиступенчатая механическая коробка передач.


Цена новинки стартует с отметки 271,9 млн. индонезийских рупий (около 1,1 млн. рублей по курсу ЦБ). Вслед за Индонезией новая модель должна появиться и других азиатских рынках.
Фото: Honda