ТОП-5 самых дешевых автомобилей в России в марте 2023 года

На 1 марта 2023 года при выборе нового автомобиля все еще можно уложиться в сумму до 1,3 млн. рублей, правда, выбор будет ограничен. Издание «Автоновости дня» выбрало пять самых дешевых моделей, доступных автолюбителям в начале весны на российском рынке.

LADA Granta

LADA Granta
LADA Granta

LADA Granta остается самым доступным новым автомобилем на российском рынке. После того, как АвтоВАЗ поднял цены на весь модельный ряд, стоимость автомобиля в кузове седан стартует с отметки 678 300 рублей.

За эти деньги в распоряжении покупателя окажется LADA Granta в базовой комплектации с 1,6-литровым 90-сильным мотором, пятиступенчатой МКПП и передним приводом.

Из входящих в стандартное оснащение опций здесь электроусилитель руля, наружные зеркала с электрорегулировкой и обогревом и электростеклоподъемники спереди.

LADA Niva Legend

NIVA Legend
NIVA Legend

В категории внедорожников и кроссоверов самой дешевой моделью стала  LADA Niva Legend, которая известна больше как классическая «Нива». Сейчас этот отечественный внедорожник предлагается приобрести по цене от 821 900 рублей.

В такую сумму АвтоВАЗ оценил трехдверную модель в базовой комплектации с 1,7-литровым 83-сильным мотором под капотом, компанию которому составляет пятиступенчатая механическая трансмиссия.

LADA Niva Travel

LADA Niva Travel
LADA Niva Travel

LADA Niva Travel — один из самых продаваемых внедорожников в России. Сейчас его стоимость начинается с отметки 1 014 900 рублей за базовую комплектацию с 80-сильным мотором объемом 1,7 литра, пятиступенчатой МКПП и полным приводом.

Помимо этого уже в «базе» автомобилю положены боковые зеркала с электрорегулировкой и обогревом, аудиоподготовка и 15-дюймовые стальные диски.

LADA Vesta

LADA Vesta
LADA Vesta

Популярный седан LADA Vesta NG сейчас предлагается к покупке по цене от 1 121 900 рублей. Автомобиль приводится в движение 1,6-литровым мотором на 106 «лошадей» в связке с пятиступенчатой механикой.

В стандартный набор опций входят две фронтальные подушки безопасности (для водителя и переднего пассажира), боковые зеркала с электроприводом и обогревом, аудиоподготовка и даже кондиционер.

Kia Picanto

Kia Picanto
Kia Picanto

Самый дешевый корейский автомобиль в России сейчас можно купить за 1 334 900 рублей. Столько просят за Kia Picanto в базовой комплектации Classic с 1,0-литровым бензиновым мотором на 67 л.с. и пятиступенчатой механической трансмиссией.

Из опций у него даже в «базе» присутствуют фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, кондиционер, ABS и системы курсовой устойчивости и помощи при трогании на подъеме.

Фото: АвтоВАЗ, Kia