«АвтоВАЗ» проверит данные о дефектах в Lada Largus

Компания «АвтоВАЗ» проверяет данные о множественных дефектах электронного блока управления в Lada Largus, сообщает агенство «РИА Новости».

Ранее Telegram-канал Mash сообщил о якобы массовом дефекте электронного блока управления на Lada Largus, а также частых поломках двигателя, коробки передач и сбоях в электронике.

«Мы, как ведущий российский автопроизводитель, заинтересованы в обеспечении и повышении качества наших автомобилей, поэтому дополнительно запросили коллег из Mash (пока без ответа) и проверяем информацию по обратившимся сервисным центрам и автопаркам», — прокомментировали в «АвтоВАЗе».

В пресс-службе добавили, что с момента возобновления производства Lada Largus в Ижевске в 2024 году было продано более 59 тысяч этих автомобилей. Их гарантийная и сервисная статистика показывает, что количество обращений по работе ЭБУ (электронного блока управления — ред.) не превышает одну тысячную долю от общего объема реализованных автомобилей.

В компании подчеркнули, что рассматриваться могут только официальные обращения в официальные сервисные центры, поскольку там есть необходимое диагностическое оборудование и компетентные специалисты.

Фото: пресс-служба «АвтоВАЗа»