Компания JAC сертифицировала в России новый кроссовер

Концерн JAC получил сертификат на новый паркетник X6 для продаж в России. Это преемник бюджетного кроссовера S5, который покинул российский рынок в 2021 году.

Как стало известно, новинка получит в России один из пяти вариантов названия: JS6, S811, S6, X6 и SEI 6. Наиболее реалистичным среди них выглядит S6, который полностью соответствует правилам нейминга российской линейки JAC и указывает на то, что модель станет промежуточным «звеном» между уже представленными у нас паркетниками S3 и S7.

На российском рынке кроссовер будет представлен только с одним двигателем – 1,5-литровой бензиновой «турбочетверкой» HFC4GС1.6Е, которую по какой-то причине дефорсировали со 184 л.с. и 300 Нм до 174 л.с. и 280 Нм крутящего момента.

Пару этому мотору в разных версиях составит либо шестиступенчатая «механика», либо шестиступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Привод будет только передним.

В оснащении модели заявлены антипротивобуксовочная система, климат-контроль (стандартный неадаптивный), круиз-контроль, камера заднего вида и панорамная крыша с люком.

Старт продаж и стоимость новинки будут объявлены дополнительно.

Фото: JAC Motors

Теги
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...