Представлена новая Mazda 6

Компания Mazda представила обновленное семейство Mazda6 и выпустила юбилейную спецсерию модели, приуроченную к 20-летию с момента выхода «шестерки» первого поколения.

Изменения затронул турбодизель Skyactiv-D 2.2 — за счет нового софта блока управления двигателем, мощность мотора повышена на 10 л.с. — до 200 л.с., а крутящий момент при 4000 об/мин увеличен на 25 Нм. Таким образом, изжит недостаток Skyactiv-D 2.2 — падение крутящего момента в верхнем диапазоне оборотов. 

Также перенастроена педаль акселератора — она стала более отчетливой. Изменен усилитель руля — повысилась острота рулевого управления.

Обновленная Mazda6

В комплектации Mazda6 появилась беспроводная подзарядка смартфонов. Добавлены новые цвета кузова — Rhodium White Premium Metallic (белый перламутровый металлик) и Platinum Quartz Metallic (светло-золотистый металлик). В дорогой комплектации L для японского рынка сиденья начали отделывать кожей наппа.

Обновленная Mazda6

В помощь водителю добавлены функции автоматического движения в пробках и на автомагистралях.

Что касается версии Mazda6 20th Anniversary Edition, она базируется на варианте XD L и имеет дополнительные стилевые особенности.

Обновленная Mazda6 (юбилейное исполнение 20th Anniversary)

В частности, сетка решетки радиатора выполнена серебристой, 19-дюймовые диски имеют зеркальное покрытие, на передних крыльях используются шильдики с названием исполнения. В салоне в подголовниках передних сидений имеется тиснение в виде надписи 20th Anniversary.

Обновленная Mazda6 (юбилейное исполнение 20th Anniversary)

Для окраски кузова Mazda6 в спецверсии используется новый многослойный красный цвет Artisan Red Premium Metallic с особо глубоким эффектом. 

Обновленная Mazda6 (юбилейное исполнение 20th Anniversary)

Цены на обновленную Mazda6 варьируются в диапазоне от 2 962 300 до 4 739 900 иен (=1 350 000-2 150 000 рублей по текущему курсу). Старт продаж назначен на весну 2023 года.

Фото: Mazda

Теги
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...