GAC представил автопилот нового поколения

На автосалоне в Шанхае представлен кроссовер GAC Aion Y Tyrannosaurus с автопилотом нового поколения L4. Об этом сообщает портал carnewschina.

Автомобиль представляет собой значительный прогресс в технологии автономного вождения. Он оснащен 33 датчиками, что на 65% превышает средний показатель по отрасли — 20 датчиков.

Среди этих датчиков — 10 блоков LiDAR, четыре LiDAR дальнего действия, способные обнаруживать объекты на расстоянии до 200 метров, и шесть LiDAR слепых зон, обеспечивающих покрытие на 360 градусов с обнаружением на расстоянии до 10 сантиметров.

Фото: carnewschina.com

Комплексная конструкция безопасности основана на электрической платформе GAC Aion и глобально совместимой платформе безопасности, разработанной специально для автономного вождения L4.

Производство и поставка автомобиля запланированы на конец 2025 года.

Фото: carnewschina.com