По итогам прошедшей недели в России продали 668 автомобилей Lada Iskra, что стало лучшим результатом за все время продажи модели. Об этом сообщил директор агентства «Автостат» Сергей Целиков.
«На прошлой неделе было продано 668 автомобилей Lada Iskra, что стало наилучшим показателем с начала ее продаж. По итогам недели модель заняла 11-ое место в российском рейтинге продаж. Если темпы останутся прежними, мы ожидаем увидеть «Искру» в первой десятке уже к концу года,» — отметил он.
Кроме того, Целиков обратил внимание на то, что Lada Iskra является одной из немногих моделей в топ-25, которая показала прирост продаж на прошедшей неделе, достигнув увеличения в 10%.
Продажи Lada Iskra стартовали 20 июля 2025 года. В продажу автомобиль поступил в трех исполнениях: седан, универсал и его кросс-версия.
Фото: пресс-служба «АвтоВАЗа»

