Для Lada Azimut запустили производство новой светотехники

Компания «Лайтинг Солюшнс» открыла на территории особой экономической зоны «Тольятти» производство полного комплекта светотехники для нового кроссовера Lada Azimut. Как сообщают «Известия», предприятие будет выпускать фары, дневные ходовые огни, задние фонари, световую балку и противотуманки.

Мощность производства составит до 80 тыс. комплектов в год, выход на проектный объем запланирован до конца 2026 года. Инвестиции в проект достигли 3,5 млрд. рублей.

На предприятии впервые в России используется оборудование для трехкомпонентного литья крупных деталей, с помощью которого создается цельный задний фонарь Azimut.

В светотехнике модели применены светодиодные модули, новая система охлаждения и динамические указатели поворота.

Изображение: qwen.ai