Китайский автопроизводитель BYD планирует оснастить все свои автомобили системами помощи водителю ADAS и функциями интеллектуального вождения независимо от стоимости.
Отмечается, что BYD планирует «демократизировать» доступ к системе интеллектуального вождения L2+, внедрив его даже на самых дешевых электромобилях, таких как BYD Seagull.
Компания создала команду разработчиков систем ADAS из 1 300 человек и уже сотрудничает с компаниями DJI и Huawei, используя их технологии в создании систем помощи водителю.
Задачей команды разработчиков ADAS будет организация систем интеллектуального вождения в городских условиях. Компания намерена использовать собственные алгоритмы в работе систем ADAS и планирует наверстать отставание от других игроков на этом рынке
По данным издания, автопилоты появятся на всех новых автомобилях BYD до конца 2025 года.
Компания BYD, основанная 30 лет назад на юге Китая, превзошла конкурентов в области выпуска электромобилей, используя высокий уровень вертикальной интеграции, самостоятельно разрабатывая и производя аккумуляторы и другие ключевые компоненты.
Фото: byd.com