Компания Chevrolet представила компактный пикап Montana

Автобренд Chevrolet показал недорогой пикап Montana, который охарактеризован как первый компактный грузовик с несущим кузовом в истории марки. Собран он на платформе кроссовера Tracker и у него же заимствовал безальтернативный силовой агрегат.

Автомобиль имеет длину 4,72 метра, объём грузового отсека — 874 литра. Внешность пикапа выполнена в так называемом глобальном стиле марки с характерными решёткой радиатора и узкой оптикой, при этом подоконная линия плавно поднимается к грузовой платформе.

Её снабдили, как утверждается, лучшей гидроизоляционной защитой в сегменте. В дорогой версии над платформой появится дополнительная дуга, а на крыше — рейлинги.

Архитектура интерьера Montana в целом повторяет салон латиноамериканского кроссовера Tracker за исключением новой медиасистемы с 8-дюймовым экраном.

При этом цифровой панели приборов новинке не досталось: максимум возможного — компактный дисплей между аналоговыми указателями.

Пикап оснащен трёхцилиндровым 1,2-литровым турбомотором. Развивает двигатель 133 л.с. и 210 Нм крутящего момента. В пару ему на старте продаж предложат шестизиапазонный «автомат», позже появится вариант с механической коробкой.

Фото: Chevrolet