Получение водительских прав могут упростить

В России может быть запущен специальный интернет-сервис, который упростит процедуру получения водительских удостоверений.

«Должен быть онлайн-сервис, позволяющий по одному клику подтягивать все существующие медицинские данные о водителях, которые хранятся в электронном виде. Так мы сможем идентифицировать личность человека и избавить его от необходимости посещать разные лечебные учреждения. Все необходимые данные для принятия решения о том, есть ли у гражданина возможность получения водительского удостоверения с медицинской точки зрения, будут доступны онлайн», — сказал вице-премьер РФ Максима Акимов.

Подобные услуги станут возможны в «личном кабинете водителя». Это позволит миллионам водителей сэкономить массу времени и не ходить по медицинским кабинетам, не стоять в очередях, собирая заключения врачей.

Ранее стало известно, что российские автомобилисты получат возможность обжаловать штрафы за нарушения правил дорожного движения (ПДД) онлайн — без визита в Госавтоинспекцию. Кроме того, дистанционно можно будет вернуть деньги за неправомерно назначенный штраф.

Фото: admsysert.ru

Теги
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...