Китайские кроссоверы российской сборки Haval F7 и F7x будут представлены в новом цвете— это будет долгожданный красный.
Такой вариант окраски предусматривался еще в 2019 году на старте выпуска этих машин за заводе под Тулой, однако на презентации к синим и белым машинам местной сборки по какой-то причине не присоединились красные автомобили, которые должны были доставить из Китая — и последующей локализации красного цвета так и не произошло.
Теперь же на российском заводе Haval запустили новую модель Jolion, у которой в палитре есть красный цвет — логично, что его решили распространить и на бестселлеры бренда Haval F7 и F7x.
Красный цвет появится у этих моделей после фейслифта, который затронет решетку радиатора и бамперную группу.
Предположительно, вместе с фейслифтом у моделей двух верхних комплектаций появится новый двухзонный климат и вентиляция сидений. Ожидаемый срок обновлений — в августе после окончания корпоративного отпуска на заводе Haval.

Сейчас в российском варианте у Haval F7 и F7x четыре возможных цвета кузова — белый, синий, серый и черный.
Кроссоверы Haval F7 стоят от от 1 559 000 до 2 059 000 рублей, купе-кроссоверы F7x — от от 1 609 000 до 2 109 000 рублей.
Фото: Bitauto